2-й ежегодный турнир памяти Игоря Киселева.

В воскресенье, 15 января, в закрытом спортивном  комплексе  клуба загородного отдыха Усадьба «Фамилия состоялся 2-й ежегодный турнир памяти Игоря Киселева.

В отличие от первого турнира, на сей раз почтить память легендарного кубанского спортсмена собралось уже не четыре, а шесть команд: КГС (Краснодаргазстрой), Выселки, Милиция, Прокуратура, Друзья Игоря Киселева и ветераны ФК «Кубань».

Турнир памяти Игоря Киселева.

Среди персоналий нельзя не выделить прославленных кубанских спортсменов, таких как Сергей Горюнов, Георгий Панаиотиди, Андрей Юдин, Андрей Топчу, Александр Перов, Константин Зуев, Александр Орехов, Дмитрий Воробьев, Александр Сторожук, Георгий Микадзе, Леонид Лазариди. Главным рефери выступил арбитр ФИФА Юрий Чеботарев. Сам турнир традиционно был организован президентом ФК «Афипс» Андреем Викторовичем Андреевым и Сергеем Александровичем Горюновым.

Футбольное зрелище сразу же приобрело теплый и дружелюбный характер. Тем не менее, участники турнира не скупились на красивые забитые голы, финты и маленькие футбольные хитрости.

В финал соревнования вышли Ветераны ФК «Кубань» и команда КГС. Судьба главного трофея была решена лишь в серии послематчевых пенальти, из которой победителями вышли «желто-зеленые», за которых Игорь Киселев, в свое время, провел лучшие годы свой игровой карьеры.

Традиционно турнир завершился памятным банкетом, на котором прошла церемония награждения.

Группа 1

КГС – Ветераны Выселковского района 4:1

КГС – Милиция 3:2

Милиция – Ветераны Выселковского района 0:2

1. КГС

2. Ветераны Выселковского района

3. Милиция

Группа 2

Друзья – Кубань 2:2

Кубань – Прокуратура 2:0

Прокуратура – Друзья 2:2

1. Кубань

2. Друзья

3. Прокуратура

Матч за 3-е место

Ветераны Выселковского района – Друзья 4:2

Финал

 КГС – Кубань 0:0, по пен. 2:3

Индивидуальные награды

Лучший вратарь турнира – Александр Перов («Кубань»).

Лучший игрок – Александр Сторожук («КГС»).

Лучший бомбардир – Виталий Баламестный («Ветераны Выселковского района»).

Самый возрастной игрок – Владимир Суренков («Друзья»).