Картины художника Романа Ляпина

Роман Ляпин является  одним из ярчайших представителей современной итальянской живописи. Неоднократный обладатель премии 1-й, 2-й, 3-й степени регулярных конкурсов Тосканы и Лацио,номинант Grand Prix на конкурсе «Пейзаж натуры» в Altipiane d’Arcinazzo 1996 года, художник счастливой творческой судьбы.


Живописец начал свой творческий путь в Ленинграде в ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. Ещё будучи студентом, в начале 1990 – х годов, Роман Ляпин по приглашению итальянского коллекционера переехал в Рим – город, искусство которого не один век являлось образцом в истории мировой художественной культуры. Эта встреча стала судьбоносной в последующей художественной карьере Романа Ляпина. 1999 – 2007 годы были временем продуктивной преподавательской деятельности в Римской Академии художеств (Accademia di Belle Art di Roma). После возвращения в Санкт-Петербург художник продолжает начатые им серии работ и создает новые великолепные картины.


Топографическая четкость в пейзажах Романа Ляпина часто сменяется схематичностью увиденных ранее ландшафтов. Современная интерпретация архитектурной ведуты делает его картины неповторимыми и новаторскими.


Работы художника находятся в частных коллекциях Италии, Германии, Испании, Франции, Тайваня, Японии, Америки, России и других странах.


Коллекция картин в количестве 14 штук написанные в Усадьбе «Фамилия», на которых запечатлен местный пейзаж будут размещены на самых видных местах Усадьбы, для того, чтобы каждый гость мог созерцать художественное творение.


Виртуозное владение светом и цветом в картинах усиливает эмоциональное и романтическое настроение, позволяет увидеть пейзажи с неожиданной стороны.

 фото 1.JPG  фото 2.JPG  фото 3.JPG
 фото 4.JPG  фото 5.JPG  фото 6.JPG
 фото 7.JPG  фото 10.JPG  фото 11.JPG
 фото 12.JPG  _DSC6274.JPG
 _DSC6290.JPG